Воронежский блогер попросил у мэрии общественные слушания по демонтажу «зебр»

Леонид Черненко подкрепил просьбу замером пешеходного трафика на переходах.

Виктория Васильченко, 2 мая 2015, 14:39

Леонид Черненко

Общественный активист и блогер Леонид Черненко (интернет-ник nex_otaku) продолжает борьбу за сохранение двух нерегулируемых пешеходных переходов в центре Воронежа. А именно перехода у дома № 46 на улице Плехановская и перехода напротив здания гимназии имени Никитина на Московском проспекте. Леонид отправил в управление транспорта администрации Воронежа письмо с просьбой провести общественные слушания по поводу планируемого демонтажа в четверг, 30 апреля.

Также в письме общественник попросил чиновников отложить демонтаж на время пересмотра решения, опросить горожан в непосредственной близости от самих переходов и провести независимые замеры пешеходного потока. К экспертизе окончательного решения  блогер попросил мэрию привлечь профессионалов транспортного планирования.

Свои доводы о необходимости сохранения переходов Леонид подкрепил собственными замерами потока пешеходов, которые показали востребованность обеих «зебр». По мнению nex_otaku, демонтаж переходов приведет к ухудшению пешеходной среды Воронежа, при этом не улучшив транспортную ситуацию. Блогер считает, что лучшим решением будет установка светофоров на обоих переходах.

Комиссия по безопасности дорожного движения при мэрии руководствовалась в принятии решения о демонтаже 23 апреля статистикой ДТП на переходах (более 100 столкновений на каждом за год), малой интенсивностью движения пешеходов, а также близостью других «зебр».

- Для уверенности в том, что ликвидация переходов приведет к исчезновению пробок, необходимо консультирование со специалистами транспортной науки, математическое моделирование транспортной ситуации. Решение же было принято без всего этого, очень поспешно и на основании личного мнения участников комиссии, - уверен общественник.

РИА «Воронеж» расскажет об ответе управления транспорта на обращение блогера, когда ответ будет получен.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.