Воронежский спортсмен стал серебряным призером на международных соревнованиях по прыжкам в воду

В Кубке приняли участие представители девяти стран

София Самбулова, 18 декабря 2023, 17:00

пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам в воду имени Дмитрия Саутина из Воронежа Роман Ларин занял второе место на международном турнире «Кубок Российской федерации прыжков в воду» в Казани. «Серебро» он взял в прыжках с 10-метровой вышки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Воронежской области в понедельник, 18 декабря.

Между спортсменами разыграли десять комплектов наград: по пять на 3-метровом трамплине и 10-метровой вышке; четыре – в личных соревнованиях, шесть – в синхронных прыжках; по четыре у женщин и мужчин, а также два в миксте.

В соревнованиях приняли участие представители девяти стран. Россияне завоевали все медали, кроме двух бронзовых в синхронных прыжках у мужчин. В них, по регламенту, нельзя награждать более двух пар от страны. На трамплине они достались двум спортсменам, которые только летом 2023 года сменили спортивное российское гражданство на гражданство Узбекистана: Игорю Мялину и Вячеславу Качанову.

Самым результативным спортсменом Кубка стал двукратный победитель и семикратный призер чемпионатов Европы Никита Шлейхер. Он взял сразу три «золота» – в личных соревнованиях на трамплине, синхронных прыжках с трамплина и вышки.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что поворинские спортсмены стали серебряными призерами на IX Чемпионате мира по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 2 тыс. спортсменов из 29 стран.