Воронежский инвалид-колясочник установил рекорд России в толкании ядра

Еще одна спортсменка, Аида Бронская, стала серебряным призером соревнований

Андрей Королев, 25 февраля 2022, 09:01

Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области

Представляющий Воронежскую область Станислав Кашаев стал победителем Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На старте в Мордовии в классе F-53 он установил рекорд страны, толкнув ядро на 8 м и 16 см, сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд в четверг, 24 февраля. Кашаев превзошел на 1 см собственное достижение 2021 года. Всего во время турнира спортсмены переписали 13 рекордов.

Среди 247 участников не затерялась и другая воронежская толкательница ядра. Аида Бронская стала второй в классе F-38 с результатом в 8 м 81 см. Победительнице она уступила 66 см.

Еще один воронежец, Иван Богатырев, оказался за бортом тройки призеров в классе F-41. Причиной неудачи стало плохое функциональное состояние после болезни.

– Станислав Кашаев показал результат выше планируемого, а Аида Бронская продемонстрировала то, на что рассчитывали. Результат выступления на Кубке России был необходим спортсменам для вхождения в списочный состав спортивной сборной команды России и для участия в подготовительных тренировочных мероприятиях к международным соревнованиям в 2022 году, – прокомментировал результаты главный тренер сборной команды Воронежской области по адаптивному спорту Дмитрий Астафуров.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.