Воронежский губернатор возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

Александр Гусев почтил память павших в Великой Отечественной войне

Нина Смирнова, 8 мая 2021, 14:16

пресс-служба правительства Воронежской области

Губернатор Александр Гусев принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата на территории мемориального комплекса «Площадь Победы». Глава региона почтил память павших в Великой Отечественной войне солдат в субботу, 8 мая.

Акция памяти состоялась накануне 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

– Площадь Победы – священное для всех нас место. Вечный огонь, который горит здесь, символизирует нашу вечную память о каждом, кто погиб в боях за Родину. Сегодня мы пришли, чтобы поклониться им и воздать торжественные почести. Призываю воронежцев, у кого есть такая возможность, тоже посетить мемориальные места и могилы воинов в знак благодарности героям Великой Отечественной, – сказал Александр Гусев.

Губернатор возглавил колонну официальных делегаций, в которой шествовали​ представители исполнительной и законодательной власти региона,​ силовых и правоохранительных структур, духовенства. В возложении приняла участие и делегация администрации города, возглавляемая мэром Вадимом Кстениным.

После возложения священнослужители Воронежской митрополии провели траурную панихиду, а потом оркестр Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина исполнил государственный гимн Российской Федерации. Торжественную церемонию завершил марш роты Почетного караула.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.