Воронежский «Буран» прервал серию поражений победой над ХК «Ростов»

«Ураганные» в гостях выиграли со счетом 4:1

Алина Егорова, 12 января 2023, 09:35

пресс-служба ХК «Ростов», vk.com/rostovhc

Воронежский ХК «Буран» прервал затянувшуюся серию поражений, обыграв на выезде «Ростов». Встреча в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги закончилась со счетом 1:4. Игра состоялась в Ростове в среду, 11 января.

Уже к третьей минуте первого периода воронежцы выигрывали со счетом 2:0. Шайбы забросили Павел Макаренко и Дмитрий Огурцов. К середине второго периода хозяевам удалось забить один гол, но к завершению 20-минутки «Буран» увеличил преимущество. Момент удалось реализовать Дмитрию Соловьеву. В третьем отрезке игры Максим Казаков вернул «ураганным» преимущество в три шайбы. В течение периода «Буран» продолжил наращивать обороты и не позволил сопернику развернуть игру в свою пользу. Итог встречи – 1:4.

В пресс-службе «Бурана» отметили, что для 19-летнего вратаря Егора Вельмакина, выступающего также за фарм-клуб «Протон» из Нововоронежа, состоялся полноценный дебют. Голкипер вышел на лед впервые в сезоне и отразил более 30 бросков.

Главный тренер «ураганных» поздравил болельщиков с долгожданной победой.

– Хорошая, классная игра была, немножко только смазанная удалениями. В целом выдерживали план на игру, ребята молодцы, старались. Порадовало, что мы привнесли кое-какие изменения, и ребята среагировали. Единственное – могли еще лучше, если бы не удаления. Второй период смазали удалениями, мало бросили, когда накладывались смены. Удалениями отдали чуть инициативу соперникам. А так – долгожданная победа. Большое, огромное спасибо болельщикам, их с долгожданной победой в новом году. Мы, наверное, заслужили. Мы не были равнодушны ни в одной игре, в любой заслуживали победы, может, даже не меньше, чем сегодня. Делали там по 45 бросков. Понятно, что сейчас кто-то будет смеяться над нами или надо мной, как это делают в комментариях, – ну пусть смеются, ладно. Я очень рад за ребят. Большое им спасибо, с победой их и болельщиков, – передала слова наставника пресс-служба «Бурана».

Победа «ураганных» стала первой с 7 ноября 2022 года. Тогда «Буран» также на выезде разгромил «Тамбов».

После 38 игр «Буран» занимает 25-е место в турнирной таблице ВХЛ. В копилке у воронежцев 20 очков.

Следующие четыре игры «Буран» проведет дома. Во вторник, 17 января, «ураганные» примут казанский «Барс». В четверг, 19 января, воронежцы встретятся с ХК «Лада» из Тольятти. В субботу, 21 января, состоится игра с тульским клубом «АКМ», а в понедельник, 23 января, с московской «Звездой».