Воронежские зоозащитники попросили питьевую воду для животных приюта

В жару питомцы выпивают до 80 л в сутки.

, 15 августа 2017, 14:25

Воронежские зоозащитники попросили питьевую воду для животных приюта
фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь»

Волонтеры благотворительного фонда помощи животным «Право на жизнь» попросили неравнодушных воронежцев обеспечить животных приюта питьевой водой. Информация появилась в группе «Право на жизнь» в соцсети «ВКонтакте» в среду, 15 августа. На утро 16 августа воды может не хватить, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» волонтер фонда Наталья Любимова.

– Уже много лет питьевую воду животным привозят неравнодушные горожане. На территории приюта есть скважина, которую мы сами пробурили, но вода в ней техническая, так как скважина неглубокая. Такую воду животным пить нельзя, – пояснила Наталья Любимова.

По ее словам, в приюте сейчас содержатся около 100 собак и 20 кошек. Животные в жаркие дни выпивают около 80 л воды в сутки.

– Вода нужна обычная, из-под крана, не обязательно покупная. Тара у нас есть, перельем или дадим, – написали зоозащитники на странице фонда.

Фонд «Право на жизнь» появился в июле 2010 года. Его создали зоозащитники-волонтеры. Основные направления работы фонда – создание приюта для бездомных животных, адресная помощь попавшим в беду животным, ветеринарная помощь бездомным животным, их стерилизация. Представители фонда проводят уроки биоэтики в школах, организуют конференции и городские акции, направленные на профилактику жестокого обращения с животными и распространение информации по гуманному регулированию их численности.