Воронежские власти привлекли дорожников в совет по развитию хоккейного «Бурана»

Компании будут контролировать финансовое состояние клуба.

, 26 апреля 2017, 18:01

Андрей Архипов (из архива)

Дорожные компании области поддержат клуб «Буран» и хоккей в регионе в целом. Постановление о создании совета по содействию в развитии хоккейного клуба «Буран», подписанное губернатором Алексеем Гордеевым, появилось на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 24 апреля.

Совет возглавил заместитель губернатора Воронежской области Геннадий Макин, заместителем председателя совета стал зампред облправительства Артем Верховцев, а секретарем совета – руководитель облуправления физкультуры и спорта Владимир Кадурин. Членами совета стали председатель правления «Союза дорожных организаций Воронежской области», директор «Бурана» Сергей Ткачев, директор ООО «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управления №1» Валерий Ярошев и гендиректор ООО «Павловскасфальтобетон» Владимир Переверзев.

Совет создали в целях развития хоккея в Воронежской области, «активизации работы по подготовке спортсменов «Бурана» к успешному выступлению» на соревнованиях, говорится в постановлении. Члены совета должны «рассматривать предложения по формированию финансового, материально-технического и иного обеспечения» хоккеистов «Бурана», запрашивать информацию у клуба о его материально-финансовом состоянии, рассматривать «предложения, связанные с организацией деятельности» клуба.

Контекст

Воронежский «Буран» находится в тяжелой финансовой ситуации с начала сезона-2015/16. После прекращения финансирования из бюджета профессиональных спортивных команд по игровым вида спорта «Буран» провел чемпионат ВХЛ на фоне задержек по зарплатам, занял в регулярном сезоне пятое место и выиграл «Русскую классику» – матч под открытым небом, являющийся визитной карточкой лиги.

За два года «Буран» потерял ведущих игроков и омолодил состав. В сезоне-16/17 команда не получала зарплаты на протяжении полугода – омолодившийся «Буран» получил зарплату 30 декабря, команда завершила сезон на предпоследнем месте в турнирной таблице.

В марте 2017 года хоккеистов «Бурана» не пустили тренироваться на лед дворца спорта «Юбилейный» из-за долгов за аренду льда в сезоне-16/17. Команда ограничилась занятием в тренажерном зале и пробежкой. А в апреле бывший главный тренер клуба Александр Титов рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» о том, что руководство команды выплатил бывшим хоккеистам «Бурана» лишь половину из того, что был должен.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.