Воронежские парашютистки объявили о сборе денег на новый рекорд Черноземья

Средства на тренировки спортсменки надеются найти с помощью краудфандинга.

Елена Миннибаева, 21 июня 2015, 11:26

из архива женской сборной по парашютному спорту

Воронежские парашютистки и их подруги по женской сборной объявили о сборе денег для установки нового рекорда Черноземья через краудфандинговую платформу.

С помощью неравнодушных людей девушки надеются собрать до 20 июля 355 800 рублей. Эта сумма необходима спортсменкам для проведения учебно-тренировочных сборов, которые состоят из прыжков (180 тыс. рублей), аренды парашютных систем (40 тыс. рублей), тренировки в аэродинамической трубе (90 тыс. рублей), а также услуг видеооператора (29 800 рублей), лот–организатора (16 тыс. рублей) и укладчиков парашютов (28 тыс. рублей). Свой рекорд парашютистки намерены установить с 15 по 16 августа 2015 года на аэродроме города Грязи Липецкой области.

– Сначала мы попытаемся собрать в небе фигуру из 16 человек. Если все получится, то на секунды зажжем среди облаков радужную звездочку, а затем преобразуем ее в цветок. А после попробуем собрать фигуру из 20 спортсменок, что при удачном попытке, будет являться не просто рекордом Черноземья, а одним из лучших достижений среди регионов России. Эти рекорды являются отличной возможностью показать на конкретном примере, как ломаются стереотипы, так как обычно принято ассоциировать парашютный спорт исключительно с подвигами отважных десантников, а не с юными и хрупкими девушками,– рассказали РИА «Воронеж» участницы парашютистки.

На краудфандинг у спортсменок большая надежда. Они на своем опыте знают, что отзывчивых людей очень много. Так, например, в августе 2014 года с помощью перестроения в воздухе сборной из 12 девушек удалось собрать под облаками четыре фигуры. Подготовиться к достижению команде помогла таинственная незнакомка из Воронежа, передавшая спортсменкам 150 тыс. рублей, которых им не хватало на тренировки.

Впервые рекордсменками Черноземья парашютистки стали осенью 2013 года, когда им удалось построить в небе фигуру из 12 человек. А в октябре 2014 года Федерация парашютного спорта России официально признало женскую сборную рекордсменками ЦФО.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.