Воронежские коллекторы заплатили штраф в 50 тыс рублей за назойливые звонки должнику

Агентство пыталось оспорить взыскание в 2 инстанциях

Андрей Королев, 1 августа 2022, 10:41

unsplash.com

Коллекторское агентство выплатило 50 тыс. рублей штрафа, который назначили воронежские судебные приставы. Организацию привлекли к административной ответственности после жалобы женщины на чрезмерно частые звонки, сообщила пресс-служба регионального УФССП в понедельник, 1 августа.

Ведомство установило, что задолжавшей женщине звонили более одного раза в день и двух раз в неделю. Коллекторы в свою очередь не согласились с назначенным штрафом и обратились сначала в региональный арбитраж, который отказал им в мае. После этого фирма обжаловала решение в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде, который оставил решение предыдущих инстанций в силе.

В конце июля приставы рассказали, что в Воронежской области увеличилось количество обращений с жалобами на коллекторские агентства, кредитные и микрофинансовые организации. С начала 2022 года сотрудники регионального УФССП приняли 255 обращений, что на 56% больше, чем в первом полугодии 2021-го.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.