Воронежские каратисты привезли 10 медалей с турнира Подмосковья

В копилке сборной области 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды.

Людмила Минаева, 20 января 2015, 14:08

vk.com/karate_irbisteam
Спортсмены воронежского центра IRBIS TEAM завоевали 10 медалей, из них 5 высшего достоинства, на первенстве и чемпионате Московской области по карате WKF, об этом сообщили представители школы во вторник, 20 января.   Соревнования завершились в подмосковной Щелково 18 января. Золотые медали завоевали Евгений Рягузов, Богдан Скачков, Виктория Будникова и Ксения Шишова. - Евгений Рягузов завоевал две золотые медали. Он стал первым в своей «родной» категории 10-11 лет до 34 кг и в категории 12-13 лет до 36 кг, в которую перейдет весной. В начале мая в Санкт-Петербурге пройдет первенство России, на котором Женя будет выступать уже в другой категории, и ему разрешили попробовать себя в более взрослой группе. Получилось, что он выиграл в обеих, - прокомментировал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель центра спортивного карате Воронежской области IRBIS Алексей Джиянов. На соревнованиях в Московской области «серебро» завоевала Светлана Семкина и Сергей Шевченко, бронзовые награды выиграли Максим Часовских, Алена Бородулина и Дмитрий Брюхов. Для воронежцев этот турнир стал первым в 2015 году. Основными соперниками представителей IRBIS TEAM были каратисты Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Алексей Джиянов прокомментировал, что на первенстве России Воронеж представят не менее шести каратистов.