Воронежская спортсменка завоевала третью медаль чемпионата России по плаванию

Дарья Клепикова стала второй на дистанции 50 м баттерфляем

Анастасия Бобряшова, 18 апреля, 13:49

vk.com/official_vfp

Воронежская спортсменка Дарья Клепикова завоевала «серебро» на чемпионате России по плаванию в Казани. Дарья Клепикова стала второй на дистанции 50 м в стиле баттерфляй. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания в среду, 17 апреля.

Дарья Клепикова преодолела дистанцию за 25,97 секунды, на 0,14 секунды опередив ставшую третьей петербургскую спортсменку Дарью Татаринову. Завоевавшая «золото» Арина Суркова из Новосибирской области показала результат – 25,39 секунды.

Как сообщало РИА «Воронеж», ранее Дарья Клепикова завоевала на турнире в Казани золотую медаль на дистанции 100 м вольным стилем. Кроме того, в первый день турнира воронежские спортсменки завоевали «серебро» в эстафете 4х200 м вольным стилем. В состав команды помимо Дарьи Клепиковой вошли: Анастасия Саратова, Александра Цветковская и Евгения Садовникова.

Чемпионат России по плаванию проходит с 14 по 19 апреля. В соревновании принимают участие 690 спортсменов из 70 регионов страны. Будет разыгран 41 комплект наград.