Воронежская спортсменка завоевала «серебро» на международном турнире по тхэквондо

Виктория Железнова стала второй в весовой категории до 67 кг

Юлия Мостовая, 2 ноября 2022, 08:45

Михаил Кирьянов (из архива)

Воронежская спортсменка Виктория Железнова завоевала серебряную медаль на международном турнире по тхэквондо с участием спортсменов из России и Белоруссии. Девушка стала второй в весовой категории до 67 кг. Об этом сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области во вторник, 1 ноября.

В первом бою воронежская спортсменка встретилась с действующей чемпионкой России Юлией Зайцевой из Татарстана. Виктория Железнова уступила тхэквондистке 0:2 по раундам. В следующем поединке представительница Воронежской области одержала победу над хозяйкой соревнований, а в заключительном поединке встретилась с Нинаханум Магомедовой из Дагестана. Виктория Железнова уверенно выиграла два первых раунда. Заключительная встреча завершилась со счетом 5:5, но вновь по дополнительным показателям судьи отдали балл сопернице. По итогам соревнований у воронежской спортсменки серебряная медаль.

Воронежскую область также представлял Артем Степаненко. Он провел в Белоруссии четыре боя. Тхэквондист в двух поединках выиграл, но в одном уступил. В четвертом бою Артем Степаненко встретился с чемпионом России Максимом Осиным. Воронежец уступил сопернику в концовке всего один балл – 11:12.

Ранее воробьевские спортсмены, девятилетняя Амина Алиева и 13-летняя Алена Попова, завоевали «золото» на международных соревнованиях Кубок мира по тхэквондо ГТФ (Глобальная федерация тхэквондо).