Воронежская спортсменка стала бронзовой призеркой чемпионата России по борьбе

Мария Лачугина выиграла две схватки из трех.

Павел Горячев, 28 сентября 2020, 12:43

Федерация борьбы Воронежской области

Воспитанница СШОР №10 Мария Лачугина стала бронзовой призеркой чемпионата России по борьбе в воскресенье, 27 сентября. Воронежская спортсменка стала третьей в весовой категории до 62 кг.

В первой схватке Лачугина поборола представительницу Республики Коми, затем уступила Алине Казымовой из Якутии. В поединке за бронзовую медаль воронежская спортсменка победила бурятку Анну Щербакову.

– Хочу отметить молодых спортсменок Машу Лачугину, Анастасию Яковлеву в 59 кг, Настю Сидельникову в 57 кг. Молодежь вступает в конкуренцию и через полтора-два года они будут в основе сильной сборной России. Все показали желание работать, бороться, выигрывать, показали взрывной русский дух. Когда я вижу такую борьбу – кайфую. Поединки были очень интересные, спортсменки боролись с настроем на победу, до самого конца. Это говорит о том, что появилась конкуренция. Хотелось бы, чтобы такой настрой они сохраняли и на чемпионатах мира, и на Олимпийских играх. Конечно, девушки еще не набрали оптимальные кондиции, много работы предстоит в технике и тактике, но главное – у них глаза горят, как у молодых, так и у опытных спортсменок, – подвел итоги чемпионата страны главный тренер женской сборной России по борьбе Симеон Штерев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.