Воронежская «Снежная королева 3» показала рекордные сборы в Болгарии

За уик-энд мультфильм собрал 50 тыс долларов.

Оксана Кириллова, 4 февраля 2017, 11:30

пресс-служба Wizart Animation

Воронежская «Снежная королева 3» показала рекордные сборы в Болгарии

За уик-энд мультфильм собрал 50 тыс долларов.

Воронежский мультфильм «Снежная королева 3: Огонь и лед» за премьерный уик-энд собрал в Болгарии 50 тыс. долларов – рекорд для независимой анимации в стране за последние 20 лет, сообщила пресс-служба студии Wizart Animation в пятницу, 3 февраля. По итогам выходных история о приключения Герды и Кая вошла в топ-3 самых кассовых фильмов Болгарии, обогнав одновременно вышедший боевик «Обитель зла: Последняя глава». Суммарные сборы мультфильма за рубежом на 3 февраля превысили 4 млн долларов.

В Болгарии «Снежную королеву 3» начали показывать в пятницу, 27 января. Гендиректор дистрибьюторской компании ProFilms Эмиль Симеонов назвал сборы фильма «огромным успехом для российской киноиндустрии и кинопрокатчиков».

В Румынии, где анимационный фильм вышел в прокат в начале января, он собрал более 430 тыс. долларов и входил в десятку самых кассовых фильмов четыре недели подряд. Картину также покажут во Франции, Венгрии, Словении, Турции, Бразилии.

Контекст

«Снежная королева 3» – совместный проект Wizart и китайской компании Flame Node Entertainment. Мультфильм вышел в широкий прокат 29 декабря. Картина стала самой дорогой в России в 2016 году: ее бюджет составил 360 млн рублей. Мультфильм уже продали в 18 стран. В качестве сосценариста над фильмом работал мастер мировой анимации Роберт Ленс, известный по своим работам «Красавица и чудовище», «История игрушек» и «Шрек». Музыку для саундтрека к мультфильму написал голливудский композитор Фабрицио Манчинелли. Саундтрек исполнил симфонический оркестр Будапешта под руководством Питера Пейтсика.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.