Воронежская область вошла в пилотный проект по борьбе с бутлегерами-оптовиками

Регион наладит сотрудничество с Росалкогольрегулированием.

Светлана Емельянова, 16 ноября 2015, 18:29

Андрей Архипов (из архива)

Воронежская область станет площадкой для реализации пилотного проекта взаимодействия региональных властей и Росалкогольрегулирования по предотвращению нелегального оборота алкоголя в сфере оптовой торговли. В дальнейшем пилотный проект будет использован во всех регионах страны, рассказал заместитель председателя правительства Воронежской области Максим Увайдов на еженедельном совещании в понедельник, 16 ноября. Работа над проектом начнется уже с этой недели.

Президент Российской Федерации поручил правительству РФ разобраться с положением дел на алкогольном рынке, напомнил губернатор Алексей Гордеев.

– Мы – единственный регион, попавший в пилотный проект. Сейчас есть шанс на примере Воронежской области опробовать новую модель, и навести в этой сфере порядок, – отметил губернатор Алексей Гордеев.

Максим Увайдов уже встретился в Москве с руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорем Чуяном. Они обсудили план по реализации пилотного проекта и договорились рассмотреть формы и форматы постоянного сотрудничества: проведение совместных заседаний, регулярный обмен информацией в отношении оптовых и розничных организаций, работающих на территории Воронежской области. На примере региона стороны отработают механизм внедрения Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.