Воронежская область презентует новый туристический маршрут из Петербурга в Рамонь

Для поездки разработали 17 аудиогидов

Владимир Комаров, 1 июня 2023, 11:12

архив РИА "Воронеж"

Воронежская область впервые за много лет будет представлена на Петербургском экономическом международном форуме (ПМЭФ), который пройдет в культурной столице 14−17 июня. На площадке региона презентуют новый туристический маршрут Санкт-Петербург – Рамонь. Об этом в своем telegram-канале сообщил руководитель управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области Артем Сокольников в четверг, 1 июня.

Маршрут будет называться «По дороге Ольденбургских». Он посвящен путешествиям членов императорской фамилии – внучки Николая I Евгении Ольденбургской и ее мужа Александра Ольденбургского. Поезд совместно с РЖД планируют запустить уже в июле.

– Маршрут мы презентуем на нашей площадке во время форума. Питерцы посмотрят на Воронежскую землю, воронежцы – на культурную столицу, – рассказал Артем Сокольников.

Также стало известно, что для этого маршрута разработано 17 аудиогидов. Часть направлений переведены на английский и китайский язык.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о запуске в регионе первого экскурсионного ретропоезда с названием «Графский поезд». Маршрут проходит от железнодорожного вокзала Воронеж-1 к станции Графская и далее на станцию Рамонь. За первый год своей работы он перевез 10 тыс. туристов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.