Воронежская мегашкола получила официальное название

Его выбрали с учетом уникальности сооружения

Анастасия Бобряшова, 23 ноября 2022, 16:25

пресс-служба правительства Воронежской области

Воронежская мегашкола на 2860 мест, которую строят на Московском проспекте, получила официальное название. Новое учебное заведение будет именоваться МБОУ «Образовательный центр». Название выбрали исходя из уникальности будущей школы и объема услуг, которые будут оказывать в ее стенах. Решение было принято на заседании Воронежской городской думы в среду, 23 ноября.

Планируется, что одна из самых больших школ России начнет свою работу в 2023 году. В учебном заведении будут работать 220 педагогов. В образовательном центре разместят предметные и универсальные классы, кабинеты робототехники и хореографии, информационный центр с библиотекой, несколько спортивных залов. Вместо отдельных классов химии и физики в учреждении создадут большой научный блок с лабораториями. Проект также предусматривает создание большого общественно-культурного пространства в виде атриума с амфитеатром на 700 мест.

Мегашколу возводят в рамках нацпроекта «Образование». Она войдет в состав крупного социального узла, который будет включать спортивный кластер, детскую школу искусств с филиалом библиотеки, детский сад на 600 мест, а также поликлинику на 1,1 тыс. посещений в смену с подстанцией скорой медицинской помощи. Подробнее об уникальном образовательном центре – в сюжете РИА «Воронеж».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.