Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина завоевала «золото» чемпионата России

Спортсменка стала лучшей на дистанции в 1,5 км

Алина Егорова, 7 марта 2023, 16:48

unsplash.com

Воронежская спортсменка Светлана Аплачкина завоевала золотую медаль на чемпионате России в закрытых помещениях, который проходил в Москве. Многократная чемпионка страны стала лучшей в беге на 1500 м. Светлана финишировала за 4 минуты 9,97 секунды. Результаты соревнований опубликовала пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Светлана Аплачкина вырвалась вперед на последнем круге, опередив Ольгу Вовк из Ростовской области. Бегунья уступила воронежской спортсменке 0,44 секунды. Третьей финишировала Екатерина Ивонина с результатом 4 минуты 11,39 секунды.

В интервью ВФЛА Светлана Аплачкина рассказала, что ей удалось победить во многом благодаря поддержке семьи.

Ранее стало известно, что воронежский прыгун в длину Юрий Ожгибесов победил на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, повторив свой успех на прошлогоднем летнем молодежном чемпионате.