Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина стала двукратной победительницей Кубка России

Соревнования проходили в Чебоксарах

Елизавета Бондарева, 21 июня, 12:47

vk.com/sport36vo

Воронежская легкоатлетка Светлана Аплачкина стала двукратной победительницей Кубка России. Соревнования проходили в Чебоксарах, в них приняли участие более 600 спортсменов из 54 регионов страны. В первый день состязаний, 18 июня, бегунья стала лучшей на дистанции 1,5 тыс. м. Результат Светланы Аплачкиной – 4,07 минуты. Во второй день соревнований спортсменка победила на дистанции 5 тыс. м, преодолев расстояние за 15,29 минуты.

Кроме того, обладательницей Кубка России в беге на 400 м с барьерами с результатом 56,29 секунд стала воронежская спортсменка Эмилия Тангара. «Серебро» взяла Кристина Вершинина из Иркутской области, результат спортсменки – 56,93 секунд. Третье место заняла легкоатлетка из Тулы Карина Кочеткова, она преодолела дистанцию за 57,36 секунд.

На дистанции 1,5 тыс. метра второе место заняла Анна Красильникова из Московской области. Ее результат – 4,08 минуты. «Бронзу» взяла Лилия Мендаева из Нижневартовска, результат спортсменки – 4,09 минуты.

Во второй день соревнований «серебро» забрала Мария Ермакова из Новосибирска. Результат спортсменки – 15,34 минуты. «Бронзу» завоевала москвичка Анна Лахнова с результатом 15,51 минуты.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские пловчихи завоевали семь медалей на чемпионате России по плаванию.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.