Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова выступит в командном финале Олимпиады

Спортсменка не смогла пройти в финалы многоборья и на отдельных снарядах.

Оксана Кириллова, 8 августа 2016, 08:55

Федерация спортивной гимнастики России

Воронежская спортсменка Ангелина Мельникова не прошла ни в один из финалов отдельных видов многоборья по итогам соревнования в воскресенье, 7 августа. Однако спортсменка выступит в финале командного турнира Олимпиады, сообщил «Р-Спорт». 

Мельникова в сумме получила 56, 499 баллов, ее команда – 174,620 балла. Несмотря на несколько допущенных ошибок, Мельникова прошла все четыре снаряда в квалификации и «очень помогла команде», рассказала «Р-Спорт» олимпийская чемпионка Алия Мустафина.

– В Европе она выступала хорошо, а сейчас была небольшая травма, она не могла в полную силу тренироваться. Но она молодец: вышла и сделала все четыре снаряда с больной ногой, – сообщила изданию Мустафина.

Женская сборная России заняла второе место по итогам двух потоков. Командный финал Олимпийских игр по спортивной гимнастике пройдет 9 августа.

Ангелина Мельникова – самая молодая участница сборной России. Ей 16 лет. Старший тренер российской команды Валентина Родионенко называла ее самой сильной многоборкой России.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.