Воронежец пойдет под суд за изнасилование племянницы, пришедшей к нему за помощью

Дальний родственник обещал помочь девушке с поступлением в вуз.

Оксана Грибкова , 27 февраля 2014, 13:49

Людмила Минаева (из архива)

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела об изнасиловании 25-летней девушки, которая стала жертвой своего дяди. Инцидент произошел 14 сентября около 22 часов в одной из квартир на улице Большая Стрелецкая. Девушка пошла к едва знакомому 57-летнему дальнему родственнику по совету своей тети, потому что тот обещал помощь с поступлением в вуз. Мужчина трудился сторожем в облпрокуратуре, и племянница встретилась с ним около его работы. Дядя предложил все обсудить у него дома за чаем. Не думая ни о чем плохом, девушка легко согласилась. Из вежливости выпила у дяди дома абхазское вино. Жены хозяина в это время дома не было.

По версии следствия, разгоряченный алкоголем мужчина стал агрессивно вести себя. Гостья была категорически против интимной близости, но мужчину это не волновало. Он изнасиловал девушку и совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Судмедэкспертиза установила у потерпевшей телесные повреждения, характерные для изнасилования и подтверждающие ее показания. Мужчина же сначала не отрицал интимной связи с девушкой, повторяя, что «ничего страшного не произошло». А то, что произошло, было якобы по ее доброй воле. Сейчас же он полностью отрицает свою причастность к преступлению. К слову, мужчина так и не был арестован, но после того, как попал под следствие, уволился. Девушка, ставшая жертвой изнасилования, очень переживает случившееся.

- Расследование уголовного дела об изнасиловании (ч.1 ст. 131 УК РФ) и насильственных действий сексуального характера (ч.1 ст. 132 УК РФ) завершено. Оно находится на утверждении у прокурора, после чего будет направлено для рассмотрения в суд. Обе статьи, по которым мужчине предъявлено обвинение, предусматривают до шести лет лишения свободы, Дмитрий Резвых, старший следователь Ленинского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.