Воронежцы стали больше ценить труд медиков и учителей

Оценка работы систем образования и здравоохранения выросла

Андрей Королев, 17 марта 2022, 20:57

Андрей Архипов (из архива)

Жители Воронежа улучшили свое отношение к работе медицинских и образовательных учреждений города в 2022 году. Причем столица Черноземья стала единственным городом с населением более 1 млн человек, где выросла оценка системы здравоохранения. Данными опроса поделилась пресс-служба портала superjob.ru в четверг, 17 марта.

Средняя оценка работы воронежских врачей и учителей выросла, по сравнению с 2021 годом, на 0,1 балла: до 2,7 из максимальных 5 баллов. Тем не менее, по наблюдениям аналитиков, воронежцы стали меньше чувствовать поддержку друг от друга – оценка респондентов за год снизилась на 0,1 балла и составила 2,4.

По результатам опроса наиболее позитивно местную медицину оценили казанцы, а аутсайдером рейтинга по этому показателю стал Волгоград. Трудом учителей оказались довольны жители Челябинска.

В опросе, который шел на протяжении полутора месяцев – с 1 февраля по 14 марта, – приняли участие 11 тыс. респондентов. Свою оценку местному здравоохранению и системе образования могли дать экономически активные жители мегаполисов старше 18 лет.

Ранее аналитики портала superjob.ru выяснили, что около 47% опрошенных воронежцев готовы полностью или частично отказаться от покупки продукции компаний, объявивших об уходе с российского рынка из-за проведения специальной операции на Украине. Причем каждый пятый будет продолжать бойкот, даже если эти фирмы вернутся.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.