Воронежцам рассказали подробности атаки БПЛА в ночь на 18 февраля
Силы ПВО уничтожили 43 украинских беспилотника
Юрий Козлов, 18 февраля, 08:28
В ночь на среду, 18 февраля, дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 43 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территорией России. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Над территорией Белгородской области сбили шесть БПЛА. Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде от падения фрагментов сбитых воздушных целей произошло возгорание на кровле многоквартирного дома. Пожар ликвидировали. В селе Таврово Белгородского округа повреждено стекло коммерческого объекта. Аварийные и оперативные бригады занимаются ликвидацией последствий обстрела.
Над территорией Чувашии сбили два БПЛА. Глава республики Олег Николаев сообщил, что в Новоюжном микрорайоне Чебоксар и в Чебоксарском округе (Яуши) зафиксированы повреждения нескольких автомобилей.
Кроме того, в ночь на 18 февраля сбили:
- 21 БПЛА – над территорией Брянской области;
- 6 БПЛА – над территорией Республики Крым;
- 5 БПЛА – над территорией Курской области;
- 2 БПЛА – над территорией Ростовской области;
- 1 БПЛА – над Черным морем.
О том, как следует действовать воронежцам, если в регионе объявляется ракетная опасность или угроза падения беспилотных летательных аппаратов, а также что делать, если включилась воздушная тревога, – в материале РИА «Воронеж».