Волонтеры откроют в Воронеже склад бесплатной одежды

Вещи получат малоимущие семьи и постояльцы приютов.

Елена Миннибаева, 29 июня 2016, 08:55

Михаил Кирьянов

Волонтеры «Центра социальных инициатив» готовят к открытию распределительный склад бесплатных вещей в Воронеже по адресу: улица Цурюпы, 34, третий этаж. Об этом журналисту РИА «Воронеж» сообщил куратор склада Дмитрий Константинов во вторник, 28 июня. Открытие состоится в ближайшее время, сейчас на складе уже лежат 10 пакетов с летней одеждой.

Склад будут пополнять горожане. Волонтеры ждут от благотворителей ненужную одежду, обувь, сумки, аксессуары, предметы hand made, книги, игрушки. Принести на склад вещи воронежцы смогут каждый четверг с 19:00 до 20:00. Желательно, чтобы одежда и обувь были чистыми.

После сортировки часть вещей отправят в «Бутик добра». Там их продадут за небольшие суммы, а вырученные средства переведут на благотворительность. Остальные вещи распределят среди подопечных приютов «Ангел-хранитель» (для женщин с детьми) и «Рассвет» (для бездомных), а также Фонда помощи беженцам Донбасса и малоимущим семьям.

– Мы будем держать связь с представителями приютов, регулярно отправлять им рассылки с ассортиментом вещей на складе. Также планируем устраивать «дни открытых дверей» для всех желающих, когда можно будет прийти на склад и взять любые понравившиеся вещи. О дате и времени таких «дней» мы сообщим в группе «Центра социальных инициатив» и проанонсируем в СМИ, – рассказал Дмитрий Константинов.

Идея распределительного склада родилась у создателей «Бутика добра». Благотворительный магазин работает меньше года, но за это время в нем скопилось много одежды и обуви. Складировать вещи в бутике стало некуда – коробки с вещами стоят на входе и даже в примерочных кабинках. Склад поможет разгрузить «Бутик добра», куда будут привозить уже отобранные для продажи вещи.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.