Власти Воронежа предусмотрят дополнительные места для захоронения героев и почетных граждан
Мера связана с нехваткой мест на Аллее Славы Коминтерновского кладбища.
Наталья Каплина, 15 января 2018, 20:35
Власти Воронежа примут меры для организации еще одной Аллеи Славы для захоронения почетных граждан Воронежа и героев войны. Такое поручение дал временно исполняющий обязанности главы городской администрации Вадим Кстенин на еженедельной планерке в мэрии в понедельник, 15 января.
По его словам, на Аллее Славы Коминтерновского кладбища, где покоятся почетные граждане, заканчиваются места для захоронения. В связи с этим встает необходимость организации новой Аллеи Славы, «чтобы прощаться с уважаемыми людьми с честью и достоинством», пояснил Вадим Кстенин.
Коминтерновское кладбище – историко-мемориальное кладбище, расположенное в Коминтерновском районе Воронежа. На Аллее Славы Коминтерновского кладбища покоятся почетные граждане, летчики, деятели науки, культуры, генералы, писатели и поэты.
Особую часть захоронений составляют воинские могилы – советских солдат, погибших при освобождении Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году, могилы воинов Первой мировой, а также Героев России.