Власти Воронежа примут меры для организации еще одной Аллеи Славы для захоронения почетных граждан Воронежа и героев войны. Такое поручение дал временно исполняющий обязанности главы городской администрации Вадим Кстенин на еженедельной планерке в мэрии в понедельник, 15 января.

По его словам, на Аллее Славы Коминтерновского кладбища, где покоятся почетные граждане, заканчиваются места для захоронения. В связи с этим встает необходимость организации новой Аллеи Славы, «чтобы прощаться с уважаемыми людьми с честью и достоинством», пояснил Вадим Кстенин.

Коминтерновское кладбище – историко-мемориальное кладбище, расположенное в Коминтерновском районе Воронежа. На Аллее Славы Коминтерновского кладбища покоятся почетные граждане, летчики, деятели науки, культуры, генералы, писатели и поэты.

Особую часть захоронений составляют воинские могилы – советских солдат, погибших при освобождении Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году, могилы воинов Первой мировой, а также Героев России. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».