Видео с восьмилетней девочкой за рулем заинтересовало прокуратуру

Родителей проверят на предмет плохого исполнения ими своих обязанностей.

Анна Филатова, 28 февраля 2013, 11:42

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей супругами Микульчик, позволившими своей дочери вести машину, пишет  «Российская газета».

Ролик, на котором 8-летняя девочка управляет автомобилем, а папа дает ей советы, появился в сети накануне. И сразу же попал в поле зрения правоохранительных органов. Автомобиль, двигаясь по дороге, периодически выезжает на встречную полосу, однако папу это, похоже, не смущает – он просит дочь разогнаться хотя бы до 100 км/час, а мама, сидящая на заднем сиденье, снимает все это на видео. Родители выложили это видео в сеть, очевидно, чтобы похвастаться умением дочери водить автомобиль, однако реакцию получили совершенно неожиданную. Теперь им придется объяснять в правоохранительных органах, почему они подвергали опасности жизнь ребенка и других участников движения.

Проверку по этому факту начало сразу два ведомства – прокуратура и ГИБДД. И тех и других интересует не столько соблюдение ребенком правил дорожного движения, сколько плохое исполнение взрослыми родительских обязанностей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.