Весенний сезон охоты откроется в Воронежской области 21 марта

Он завершится 6 апреля.

Андрей Королев, 27 февраля 2020, 18:25

Андрей Архипов (из архива)

С 21 по 30 марта разрешат охотиться в южной зоне охотничьих угодий Воронежской области, с 28 марта по 6 апреля — в северной. Охоту с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия разрешат на гусей, селезней уток и вальдшнепа, сообщили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии в четверг, 27 февраля.

В южную зону охотничьих угодий Воронежской области входят: Богучарский, Верхнемамонский, Воробьевский, Калачеевский, Каменский, Кантемировский, Ольховатский, Павловский, Подгоренский, Петропавловский, Россошанский районы.

В северную зону охотничьих угодий входят: Аннинский, Бобровский, Бутурлиновский, Верхнехавский, Грибановский, Каширский, Лискинский, Нижнедевицкий, Новоусманский, Новохоперский, Острогожский, Панинский, Поворинский, Рамонский, Репьевский, Семилукский, Таловский, Терновский, Хохольский, Эртильский районы, а также Борисоглебский городской округ и Воронеж.

Для охоты на гусей разрешат использовать искусственные укрытия с чучелами и (или) профилями, манным (подсадным) гусем, манки.

Для охоты на селезней уток – искусственные укрытия с манной (подсадной) уткой, чучела, профили, манки.

Для охоты на вальдшнепа – вечернюю тягу, подружейных собак.

Чтобы получить разрешение, охотнику нужно до 1 марта подать заявление (доступно в электронном виде). Полный список мест для подачи заявления доступен по ссылке. Забирать разрешение нужно лично. Для этого следует предоставить охотничий билет и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу разрешения на добычу объектов животного мира (650 рублей).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.