В ярмарке вакансий Воронежского ГАСУ приняли участие более 30 предприятий

Студенты познакомились с ведущими компаниями региона.

Роман Бирюков, 2 марта 2015, 13:42

Ярмарка вакансий «Молодой специалист на рынке труда» прошла в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете в четверг, 26 февраля. Представители более 30 предприятий рассказали студентам о специфике своей работы, условиях труда, перспективах карьерного роста. Ректор Воронежского ГАСУ Сергей Колодяжный отметил, что будущие строители востребованы на предприятиях, несмотря на сложную экономическую ситуацию.

Фото — Роман Бирюков

– Это мероприятие стало хорошей традицией. Мы проводим ярмарку вакансий ежегодно уже в восьмой раз. Несмотря на жесткую конкуренцию на рынке труда, мы даем возможность организациям найти кадры, способные развивать предприятия. Компании ищут молодых специалистов с компетенциями, которые продвинут новые технологии на строительный рынок. Как раз таких специалистов и готовит наш университет – один из лидеров среди строительных вузов России.

Фото — Роман Бирюков

Депутат Воронежской гордумы, генеральный директор ОАО «Воронежагропромстройкомплект» Николай Образцов, присутствовавший на открытии мероприятия, добавил, что с каждым годом все больше предприятий находят новых сотрудников на ярмарке вакансий Воронежского ГАСУ.

Кстати, среди представителей предприятий были и некоторые выпускники вуза прошлых лет, которые в свое время наши работу на одной из таких ярмарок.

 
Фото — Роман Бирюков

В ходе ярмарки вакансий студенты смогли пообщаться с представителями службы занятости, кадровых агентств, подыскать не только постоянную, но и временную работу (например, на период каникул). Около 400 старшекурсников вручили работодателям свои резюме, 169 выпускников различных специальностей получили приглашения на работу.

На правах рекламы

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.