В Воронежской области в 2015 году откроется 30 ФАПов

Власти региона продолжат развивать высокотехнологичную медпомощь в сельских районах.

Светлана Емельянова, 20 марта 2015, 20:29

из архива

В сельских районах Воронежской области в 2015 году построят 30 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), заявил губернатор Алексей Гордеев после выездного совещания правительства Воронежской области в Рамонском районе в пятницу, 20 марта.

– Мы будем выдвигать первичные медицинские услуги в сельские населенные пункты, развивая высокотехнологичную помощь, которая оказывается в областных медицинских учреждениях. Задача поставлена. Очень важно, что у нас складывается профессиональная команда, – добавил Алексей Гордеев.

По итогам 2014 года Воронежская область в сфере здравоохранения в РФ заняла шестое место по удовлетворенности гражданами системой здравоохранения региона, напомнил глава региона. Однако, по словам Алексея Гордеева, проблемных вопросов еще много и необходимо продолжать мониторить качество работы и развивать всю необходимую инфраструктуру в сельских районах.

Руководитель областного департамента здравоохранения Владимир Ведринцев рассказал, что в регионе все больше жителей получают высокотехнологичную помощь. По его словам, девять областных организаций оказали жителям высокотехнологичных услуг больше, чем 55 федеральных специализированных медицинских центров. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.