В Воронежской области родители 23 тыс детей получат социальные выплаты

Оформить пособие можно в МФЦ или на портале госуслуг.

Дарья Снегова, 3 августа 2020, 15:12

Андрей Архипов (из архива)

В Воронежской области согласовали список малообеспеченных семей, которым положены выплаты на детей от трех до семи лет. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 3 августа.

На сегодня проведены зачисления на сумму 707 млн рублей из согласованных Москвой 1,073 млрд. С федеральным центром также согласовали список семей, которые могут претендовать на пособие. Сейчас в этом списке более 23 тыс. детей.

В то же время в регионе подали 63 тыс. заявлений на выплаты. Среди них есть повторные (дублировать не нужно: зачисления происходят автоматически), заявления от тех, кому пособие не положено, заявления с неполным списком документов и прочие. Из 63 тыс. заявлений обработано порядка 43 тыс. Из них около 50% признаны несостоятельными.

Российские семьи с низкими доходами начали получать деньги на детей от трех до семи лет с 1 июня. Размер выплат составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей. Оформить пособие можно в МФЦ или на портале госуслуг. А с 1 ноября сделать это можно по упрощенной схеме: не нужно прикладывать к заявлению документы, содержащие сведения об алиментах. Госорганы получат эту информацию через систему межведомственного электронного взаимодействия.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.