В Воронежской области назвали победителей фотоконкурса «Места памяти»

Школьники учились снимать 6 месяцев.

Дарья Снегова, 29 апреля 2020, 09:00

предоставлено организаторами

Итоги областного конкурса «Память героев» среди выпускников фотошколы, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне подвели в среду, 29 апреля.

В течение полугода школьники обучались фотомастерству в дистанционном формате. Обучение в бесплатной фотошколе организовала общественная организация «Бессмертный подвиг». Практические занятия в режиме онлайн проводили 12 фотографов.

– Замысел проекта давно витал в воздухе: в повседневной суете мы не успеваем увидеть красоту родного края, оценить трудовые и боевые подвиги своих земляков. В условиях пандемии проект поможет школьникам дистанционно приобрести очень полезные навыки, наполнить интересным занятием период самоизоляции. Думаю, что такой опыт успешной кооперации между общеобразовательной школой и НКО нужно укреплять новыми идеями и полезными проектами, – рассказал депутат Госдумы Андрей Марков, который помог с реализацией проекта.

Участникам конкурса «Память героев» предложили оформить художественную композицию, посвященную ветеранам, не выходя из дома. Из более чем 60 выпускных работ отобрали лучшие: сочетающие профессиональный подход и эмоциональный заряд. Победителями стали Мария Горюнова (5 класс, Богучарский район), Нелли Мжавия (7 класс, Каширский район), Сергей Мищенко (10 класс, Семилукский район). Благодарности и призы от Андрея Маркова победители смогут забрать после окончания режима самоизоляции.

Фотокурсы рассчитаны на пять месяцев обучения. Фотошкола продолжает работу и готова принять на бесплатное обучение школьников. Подать заявку можно в сообществе в соцсети «ВКонтакте»  или на сайте. Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.