Умер 84-летний профессор воронежского вуза Вячеслав Василисин

Педагог и ученый носил звание заслуженного работника высшей школы РФ

Анастасия Бобряшова, 16 марта 2023, 16:27

пресс-служба ВГАУ

В среду, 15 марта, на 85-м году ушел из жизни заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I Вячеслав Василисин. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

В университете отметили, что Вячеслав Василисин был талантливым педагогом и ученым, авторитетным руководителем, инициативным организатором и замечательным человеком.

– Коллектив сотрудников, студентов университета, факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства глубоко скорбит в связи с кончиной Вячеслава Вячеславовича Василисина и выражает искренние соболезнования его родным и близким, – простились с коллегой в вузе.

Вячеслав Василисин родился 26 августа 1938 года. В 1965 году с отличием окончил ветеринарный факультет Воронежского сельскохозяйственного института, а в 1971 году – защитил кандидатскую диссертацию. В период с 1969 по 1976 год Вячеслав Василисин прошел путь от ассистента до доцента кафедры физиологии и биохимии животных. С 1979 по 1989 год занимал пост декана зооинженерного факультета и одновременно был заведующим кафедры физиологии и биохимии сельскохозяйственных животных.

За время работы Вячеслав Василисин написал 106 научных работ. Под его руководством подготовлено несколько поколений высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.