В Воронежской области УК оштрафовали на 250 тыс рублей за свалки во дворах многоэтажек
Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности
Елизавета Бондарева, 13 мая, 20:05
В Лисках УК оштрафовали на 250 тыс. рублей за свалки во дворах многоэтажек. Прокуратура внесла представления руководителям четырех управляющих организаций об устранении нарушений закона. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.
Надзорным ведомством возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления). Максимальное наказание по статье для юридических лиц – штраф в размере 250 тыс. рублей.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что оператора по обращению с ТКО оштрафовали за несвоевременный вывоз мусора.