В Воронежской области ожидается дефицит снега в декабре

Недостаток осадков прогнозируют в ряде регионов страны

Алина Егорова, 1 декабря 2022, 18:39

Виталий Грасс (из архива)

Во многих регионах России количество осадков в декабре ожидается ниже климатической нормы. Дефицит осадков, в частности, прогнозируют в Воронежской, Тамбовской, Липецкой областях и на всей территории Приволжского федерального округа. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

– Декабрь ожидается на значительной территории холодным. В Центральном федеральном округе среднемесячная температура прогнозируется ниже нормы почти везде, – цитирует ТАСС Романа Вильфанда.

По прогнозу Гидрометцентра России до среды, 7 декабря, вероятность осадков в столице Черноземья составляет 0%. Аналогичные метеоусловия ожидаются в Анне, Богучаре, Борисоглебске, Калаче, Лисках и Павловске.

Информация Гидрометцентра России

Ранее главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков рассказал, что дата появления устойчивого снежного покрова в 2022 году может сдвинуться. Обычно его фиксируют ближе к середине декабря.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.