В Воронежской области открыто 56 пунктов вакцинации

Работает 331 прививочный кабинет, из которых 56 детских

Юлия Мостовая, 12 сентября 2022, 15:13

Виталий Грасс (из архива)

В Воронежской области прививку от ковида или гриппа можно сделать в одном из 56 пунктов вакцинации. В их составе работает 331 прививочный кабинет, в том числе 56 детских. Статистикой поделилась пресс-служба облправительства в понедельник, 12 сентября.

Записаться на прививки можно с помощью портала госуслуг, через инфоматы в холлах поликлиник и кол-центрах медицинских организаций, а также при личных обращениях в учреждения здравоохранения.

С начала прививочной кампании вакцинацию от коронавируса прошли 1 млн 603 тыс. жителей региона, из которых обе дозы препарата получили почти 1,5 млн человек. Ревакцинировались 391 335 воронежцев. Вакцинация осуществляется препаратом «ГамКовид-Вак». Детской вакциной «Спутник-М» иммунизировали 3098 подростков.

Также в регионе продолжается вакцинация против гриппа. Препараты ввели 46 377 жителям региона, также вакцинировались 10 665 детей. Иммунизация проходит препаратами «Совигрипп» и «Ультрикс».

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил уверенность, что в Воронежской области в настоящее время нет необходимости вводить обязательный масочный режим. Также глава региона отметил, что власти пока не планируют обязывать работодателей уводить сотрудников на дистанционку.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.