В Воронежской области от собственника памятника через суд потребовали провести ремонт

На это дается 1,5 года

Константин Могилин, 28 марта 2023, 08:30

vk.com/uoknvo

Борисоглебский городской суд обязал собственника объекта культурного наследия (ОКН) регионального значения «Контора промышленного предприятия» в течение девяти месяцев разработать научно-проектную документацию по сохранению памятника и в течение 18 месяцев провести ремонтные работы. Об этом сообщили в управлении по охране ОКН Воронежской области в понедельник, 27 марта.

Отмечается, что у здания, расположенного по адресу Борисоглебск, улица Садовая, 23, отсутствует кровля и разрушены части несущих стен. Кроме того, имеется угроза обрушения стены памятника на пешеходную зону, что создает непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан.

Собственник здания обязан провести все работы в соответствии с согласованной с управлением научно-проектной документацией. Решение суда вступило в законную силу.

ОКН регионального значения «Контора промышленного предприятия» был принят на государственную охрану с 18 апреля 1994 года.

Ранее управление по охране ОКН обратилось в правоохранительные органы по факту неудовлетворительного состояния ОКН регионального значения «Флигель Болдырева» в Воронеже.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.