В Воронеже возбудили уголовное дело после аварии с погибшей 3-месячной девочкой

Следователи назначили судебные экспертизы

Дарья Снегова, 27 июля 2021, 17:03

vk.com/vrndtp

Уголовное дело возбудили после ДТП на окружной дороге в Воронеже, в котором погибла трехмесячная девочка. Следователи назначили судебные экспертизы, устанавливают возможных очевидцев трагедии и ищут видеозаписи аварии. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 27 июля.

По версии следствия, 26 июля примерно в 21:00 на проезжей части улицы Антонова-Овсеенко столкнулись автомобили ВАЗ-21124 и ВАЗ-21310 «Нива». Первый автомобиль ехал со стороны Московского проспекта в направлении бульвара Победы, второй – в противоположном.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальная санкция по этой статье – 5 лет лишения свободы.

В результате ДТП пострадали оба водителя. Пассажиры «Нивы» – 29-летняя жительница Воронежа, 46-летняя жительница Курской области, а также мальчики семи и трех лет – попали в больницы. Самую младшую пассажирку «Нивы», трехмесячную девочку, мама везла на руках без автолюльки. От полученных травм малышка скончалась до приезда скорой помощи.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.