В Воронеже утвердили планировку второго этапа строительства дублера Московского проспекта

Количество полос будет увеличено до трех

Алина Егорова, 25 марта 2023, 17:30

В Воронеже утвердили планировку второго этапа строительства дублера Московского проспекта
из архива

Мэрия Воронежа утвердила планировку второго этапа строительства дублера Московского проспекта. Речь идет об участках на улице Свободы от путепровода через ж/д пути по улице 9 Января до пересечения с улицей Кольцовской и на улице 60-й Армии от улицы Владимира Невского до улицы Солнечной. Соответствующее постановление опубликовали на сайте городской администрации в пятницу, 24 марта.

Согласно проекту после реконструкции количество полос движения увеличится до трех в одном направлении. На объекте также обустроят пешеходные дорожки, парковочные места, автобусные остановки и светофоры. Кроме того, на тротуарах появится тактильная плитка для передвижения маломобильных граждан. Согласно расчетам после реконструкции на участке будут проезжать более 28 тыс. автомобилей в сутки.

Ранее стало известно, что проектно-сметная документация на все очереди связи улиц Антонова-Овсеенко и Кольцовской, дублирующей Московский проспект, готова и прошла государственную экспертизу. На реализацию проекта только в 2023-м направят 550 млн рублей. Полностью завершить строительство магистрали планируют в 2024 году.