В Воронеже у 18-летнего парня угнали внедорожник Land Rover

К преступлению оказался причастен иностранный гражданин

Константин Могилин, 8 февраля 2023, 21:01

пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Воронежские полицейские задержали 40-летнего гражданина сопредельного государства, угнавшего у 18-летнего местного жителя внедорожник Land Rover Range Rover. Молодой человек припарковал автомобиль у одного из баров на улице Хользунова. При этом машину парень оставил с заведенным двигателем и с ключами в замке зажигания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 8 февраля.

Угон произошел накануне около 0:50. Владелец транспорта рассказал, что отлучился на небольшой промежуток времени в заведение к своим друзьям. Когда он вышел на улицу, автомобиля уже не было.

– Сотрудниками незамедлительно были спланированы розыскные мероприятия, направленные на поиск угнанного автомобиля. Менее часа потребовалось городским сотрудникам Госавтоинспекции для установления местонахождения внедорожника, – рассказали в полиции.

Угнанный транспорт обнаружили на Московском проспекте, недалеко от популярного спортивно-оздоровительного комплекса. На водительском сиденье располагался мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

На допросе задержанный пояснил, что приехал в столицу Черноземья 5 февраля из Липецка, чтобы отметить с другом свой юбилей. В поисках круглосуточного супермаркета мужчина шел ночью по улице Хользунова. На пути следования оказался припаркованный внедорожник, который привлек его внимание. Убедившись, что владельца транспорта поблизости нет, он сел за руль и поехал на угнанной машине.

После задержания выяснилось, что в РФ ранее судимый мужчина находится без регистрации.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Она предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее полицейские задержали 44-летнего жителя Липецкой области, который подозревается в угоне автомобиля премиум-класса в Воронеже. По версии следствия, мужчина собирался перебить номера KIA Sorento для последующей перепродажи. Ущерб оценили в 3 млн рублей. Липчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.