В Воронеже собрались изменить 2 автобусных маршрута

Решение приняли на заседании профильной комиссии

Константин Могилин, 22 декабря 2022, 20:33

из архива

В Воронеже принято решение изменить схемы движения двух автобусных маршрутов – №26 и №50. Об этом сообщили в telegram-канале сообщества «Город и транспорт» по результатам заседания профильной комиссии городской администрации в четверг, 22 декабря.

Маршрут №26 будет продлен от текущей конечной остановки у роддома №4 по улицам Минской и Землячки до конечной остановки «Химоптторг».

Маршрут №50 будет продлен по улице Ломоносова в академический квартал и будет следовать до временной конечной «улица Козо-Полянского» по проезду мимо строящейся мегашколы.

Кроме того, в сообществе «Город и транспорт» рассказали, что автобусный маршрут №89 не будет сокращен до конечной остановки «Северо-восточный район» и продолжит работу до конечной на Сельской улице в Боровом. Все ранее принятые решения о сокращении маршрута были отменены.

По итогам заседания комиссии также стало известно, что в Воронеже планируют поменять номера 13 автобусных маршрутов. В пресс-службе мэрии отметили, что все решения, согласованные комиссией, носят предварительный характер, а о точном времени, когда изменения должны вступить в силу, горожанам сообщат дополнительно. Предположительно, это может произойти в начале февраля 2023 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.