В Воронеже рецидивист изнасиловал девушку в подъезде

Она возвращалась рано утром от подруги домой.

Оксана Грибкова , 25 сентября 2014, 13:31

Роман Демьяненко (из архива)

В среду, 24 сентября, правоохранители поймали 25-летнего рецидивиста, изнасиловавшего девушку. Жительница Воронежа стала жертвой нападения после празднования Дня города, когда в 6 утра возвращалась домой от подруги. Парень признался в преступлении, рассказав, что хотел ограбить случайную прохожую, но потом решил и изнасиловать.

По версии следствия, девушка возвращалась рано утром домой от подруги, живущей неподалеку от нее. Рядом с торговым центром «Арена» к ней пристал незнакомый молодой человек. Он предлагал познакомиться, предлагал проводить. Девушка игнорировала его ухаживания.  Неподалеку от дома № 1 на Бульваре Победы парень вдруг схватил девушку и потащил в открытый подъезд. Он угрожал. Насильник оказался в два раза больше нее, и хрупкая девушка не смогла как следует сопротивляться. Изнасиловав свою жертву, мужчина сорвал с ее руки золотое кольцо и скрылся. О случившемся жительница Воронежа сразу же заявила в полицию. На четвертый день поисков правоохранители задержали предполагаемого насильника в селе Латное Семилукского района.   - Подозреваемый в изнасиловании на допросе признал свою вину. Он пояснил, что собирался ограбить кого-нибудь утром 21 сентября. Увидев девушку на улице, он решил ее еще и изнасиловать. Мужчина ранее судим за грабежи и кражи, освободился из колонии условно-досрочно в 2012 году. В ближайшее время будет решаться вопрос об его аресте и помещении в СИЗО, Андрей Астахов, следователь по особо важным делам Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.