В Воронеже ранним утром угонщики в масках устроили перестрелку с полицейскими

ЧП произошло на Московском проспекте.

Виктория Лушина, 15 мая 2018, 12:22

из архива

Ранним утром мужчины в масках отстреливались от полицейских из травматического пистолета. Теперь двух воронежцев подозревают в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов. Следователи начали доследственную проверку, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР во вторник, 15 мая.

Инцидент произошел в Коминтерновском районе Воронежа около 5:00. Во время патрулирования полицейские заметили автомобиль Infiniti с разбитым стеклом задней двери у дома №19 по Московскому проспекту. В салоне сидели двое мужчин в масках. Сотрудники ГИБДД попытались остановить автомобиль, но водитель и пассажир проигнорировали требования полицейских. Силовики начали преследование. Во время погони один из мужчин несколько раз выстрелил в сторону сотрудников ГИБДД из травматического пистолета. 

Правоохранители применили табельное оружие, в результате мужчина в маске получил ранение. Угонщиков 34 и 46 лет задержали. Полицейские разбираются в обстоятельствах преступления, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. 

Место ЧП
Фото – предоставлено пресс-службой регионального СУ СКР

 

Следователи начали доследственную проверку и решают, возбуждать ли уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В полиции проведут служебную проверку после применения оружия. По предварительным выводам силовиков, сотрудник ГИБДД действовал правомерно. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.