В Воронеже пройдет международная конференция по развитию зеленой инфраструктуры

Спикерами станут эксперты из Италии, Нидерландов, Турции.

Оксана Кириллова, 16 июня 2017, 19:47

из архива

Международная конференция «Зеленая инфраструктура городской среды: современное состояние и перспективы развития» пройдет в Воронеже 6 и 7 сентября. Участники выработают предложения по повышению эффективности развития озелененных территорий, сообщил глава областного департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин губернатору Алексей Гордееву во время рабочей встречи в пятницу, 16 июня.

Конференция станет одним из самых масштабных мероприятий в регионе, приуроченных к Году экологии. Ее проведение поддержала Ассоциация арбористов (специалисты по уходу за деревьями) Великобритании. Члены Ассоциации направят делегатов для участия в мероприятии. Спикерами также станут специалисты из Италии, Нидерландов, Турции. Эксперты обменяются опытом и обсудят способы поддержки «зеленых» инфраструктурных проектов.

Понятие «зеленая инфраструктура» включает сеть зеленых зон и водоемов, находящихся в местах активной застройки. Это могут быть парки, сады, уличные деревья, реки и пруды, расположенные в жилых, коммерческих и торговых зонах. Развитие зеленой инфраструктуры улучшает условия жизни, привлекает людей, способствует развитию торговли, повышает стоимость недвижимости. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.