В Воронеже прошел педсовет учителей для заключенных

Педагоги воронежских колоний впервые в учебном году собрались вместе.

Леонид Шифрин, 29 января 2015, 14:27

Андрей Архипов

Учителя школ всех пяти колоний Воронежской области собрались на первый педагогический совет в 2014/15 учебном году в исправительной колонии №2 в четверг, 29 января. Всего 49 педагогов обучают около 630 учащихся, отбывающих наказание.

По словам директора казенного общеобразовательного учреждения (КОУ) - школы №1 Сергея Коленбета, по закону все осужденные моложе 30 лет, которые не имеют среднего образования, обязаны получить его в колониях, где отбывают наказание.

– Классы в колониях формируются на основании документов прибывающих в колонию осужденных либо на основании тестирования будущих учеников. Осужденные старше 30 лет, желающие получить среднее образование, могут сделать это по решению руководства колоний, – добавил он.

Обучение в школах колоний сегодня ведется в очно-заочной форме обучения, поскольку ученики часто оказываются то в нарядах, то на каких-либо работах. Одиннадцатиклассники получают аттестаты государственного образца, а ЕГЭ могут сдавать по желанию. Правда, среди осужденных школьников заявок на эту тему пока не поступало.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.