В Воронеже продавцы китайской косметики попались на торговле «солью»

При задержании у них нашли 70 свертков с наркотиками.

, 29 августа 2016, 14:57

ГУ МВД по Воронежской области (из архива)

Воронежские полицейские задержали четырех членов межрегиональной наркогруппировки, торговавшей «солью» через интернет, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в понедельник, 29 августа. Оперативники при задержании дилеров нашли 70 свертков с наркотиками.

По данным ведомства, изначально двое мужчин и две женщины в возрасте от 22 до 36 лет приехали в Воронеж для работы в представительстве одной из китайских фирм, осуществляющей продажу биологических добавок и косметики. Однако в сентябре 2015 года попались на продаже наркотиков.

Выяснилось, что дилеры заказывали крупную партию «солей» через интернет, затем делили их на разовые дозы и продавали – тоже через сеть. Покупатели переводили деньги на банковские счета и электронные кошельки.Правоохранителям известно как минимум о девяти совершенных преступлениях.

Силовики возбудили и расследовали уголовное дела за покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств, совершенные организованной преступной группой в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Злоумышленникам, которые на время следствия находятся под стражей, грозит до 20 лет лишения свободы.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.