В Воронеже при земляных работах рядом с многоэтажкой нашли мину

Снаряд находился там с времен Великой Отечественной.

Екатерина Трещикова, 20 февраля 2016, 15:42

из архива

При производстве земляных работ у дома №140б по улице Шишкова в Воронеже нашли минометную мину, сообщила пресс-служба управления МЧС по региону. Снаряд под землей находился с времен Великой Отечественной войны до утра субботы, 20 февраля.

Расчет Воронежской областной аварийно-спасательной службы изъял 50-миллиметровую мину в 11:30, а через час уже уничтожил ее на подрывной площадке полигона «Погоново».

Региональное МЧС напомнило, что при обнаружении боеприпасов следует немедленно приостановить работы и сообщить в службу спасения по телефонам «112» (с мобильных), «101» (с мобильных и городских) или телефону доверия МЧС 8(473)277 99 00. Желательно запомнить место обнаружения снаряда и по возможности установить предупредительные знаки.

Фото — ГУ МЧС по Воронежской области

Категорически запрещается наносить удары по корпусу боеприпасов, прикасаться к ним или перекатывать с места на место, закапывать в землю или бросать в водоем и, тем более, пытаться разобрать снаряды и бросать в костер.

Рабочие уже вызывали взрывотехников по этому адресу: в декабре 2015 года при земляных работах они наткнулись на артиллерийский снаряд 76 мм.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.