В Воронеже представившийся сотрудником банка мошенник выманил у женщины 100 тыс рублей

Неизвестный сказал горожанке, что с ее карты пытались перевести деньги.

Александр Ежов, 19 октября 2018, 14:26

из архива

Жительница Воронежа обратилась в полицию с заявлением, что ее обманули. Неизвестный, представившись сотрудником банка, выманил у горожанки 100 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 19 октября.

Мужчина позвонил женщине на сотовый. Под видом сотрудника банка он проинформировал ее, что с карты пытались перевести деньги во Владивосток на другую банковскую карту. Чтобы подтвердить информацию о владелице, он спросил  данные горожанки, а также ПИН-код. Получив всю информацию, мошенник перевел деньги на киви-кошелек.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция статьи – лишение свободы на 5 лет.

Это не первый подобный случай. Сразу несколько воронежцев пожаловались в редакцию РИА «Воронеж» на мошенников, которые представляются сотрудниками банков, в среду, 17 октября. Неизвестные звонят и, обращаясь к владельцу карты по имени и отчеству, сообщают, что в последнее время с его счета производились транзакции только из Воронежа, но только что сделан перевод на крупную сумму из другого региона.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.