В Воронеже предприниматель незаконно занял территорию вдоль федеральной трассы

По факту самоуправства возбудили уголовное дело.

Юлия Беляева, 14 ноября 2017, 18:18

Михаил Кирьянов (из архива)

Воронежская полиция возбудила уголовное дело по факту захвата земельного участка вдоль автодороги федерального значения А-134. Сотрудники прокуратуры Центрального района выявили нарушения при использовании земли вдоль подъездной дороги М-4 «Дон» к Воронежу – А-134, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры во вторник, 14 ноября.

Участки, находящиеся в постоянном пользовании ФКУ «Черноземуправавтодор», передали двум предпринимателям на праве ограниченного пользования для строительства и эксплуатации объектов дорожного сервиса. Во время прокурорской проверки выяснилось, что один из бизнесменов незаконно передал территорию третьему лицу. Предпринимателя привлекли к административной ответственности по ст. 7.1. КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Полиция возбудила дело о самоуправстве (ст. 330 УК РФ). Санкция по статье – до 6 месяцев ареста.

Во время проверки выяснилось, что и другие участки автодороги А-134 использовались другими третьими лицами, у которых не было на это прав. Всех нарушителей также привлекли к административной ответственности и оштрафовали на общую сумму 40 тыс. рублей.

Прокуратура внесла ФКУ «Черноземуправтодор» представления об устранении нарушений.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.