В Воронеже пожилой мужчина ушел погулять из больницы и заблудился в лесу

Потерявшийся поддерживал связь со спасателями по сотовому телефону.

Александр Ежов, 21 августа 2018, 09:18

vk.com/poisk_36

Волонтеры и спасатели провели операцию по поиску пропавшего в лесополосе пожилого мужчины. Дедушка вечером 20 августа вышел из Воронежской городской больницы №4 в микрорайоне Сомово, где проходил лечение, и потерялся, сообщили в пресс-службе ГО и ЧС по Воронежу во вторник, 21 августа. Мужчина проходил в больнице лечение.

Пенсионер поддерживал связь со спасателями по сотовому, но вывести из лесополосы его не удалось, так как он обессилел. Было принято решение искать пропавшего «на отклик», для чего применяли сирены и сигналы.

– Дедушка определял, с какой стороны доносится звук, это немного облегчало ситуацию. Продолжили работу на отклик и мы. У пропавшего имелись проблемы с бронхами, и громко отвечать он не мог, – рассказали представители поисково-спасательного отряда «Черноземье».

Через 40-50 минут с начала поисков удалось услышать ответ мужчины. Пропавшего обнаружили, но вывести его своим ходом не смогли, так как он был обессилен. Спасатели вынесли его из леса на носилках и доставили в больницу.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.